SK Models
Пятница, 19.04.2024, 13:18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Строим КрАЗы - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Разработки » Строим КрАЗы (Описание сборки моделей)
Строим КрАЗы
SavageДата: Четверг, 09.09.2010, 19:37:11 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сегодня начал сборку КрАЗ-255Б то Октана,опубликованного здесь на сайте,
и вот что получается:




 
SavageДата: Четверг, 09.09.2010, 19:38:54 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мне часто задают вопросы по поводу сборки КрАЗов, я обычно отсылал всех к схеме сборки КрАЗ-255Б от Октана,но вопросы всё равно идут. Чтобы закрыть эту тему,я решил подробно показать,как собирать модели. В дальнейшем я буду останавливаться только на тех агрегатах,которые отличаются от 257-го. Сборку начинаем с рамы(фото 2),на собранную раму устанавливаем подрамник с удлинителем(фото 3) и буферы(фото 4).

Далее на нижнюю часть рамы устанавливаем ось балансиров и раздаточную коробку(фото 5),крепления передних рессор(фото 6),рессоры(фото 7) и переднюю балку(фото 8).

Далее производим сборку среднего и заднего мостов,а рессоры балансира усиливаем 1 мм картоном(фото 9),после чего устанавливаем их на раму,предварительно (по желанию) вставив в балансир ось(фото 10). За тем ставим карданные валы(я рекомендую зубочистки)(фото 11). С рамой закончили.
 
SavageДата: Четверг, 09.09.2010, 19:39:25 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сборку кабины начинаем со сборки крыльев(фото 12),как показано на фото,и устанавливаем их на раму(фото 13).Сборку кабины производим как на фото 14 и 15.

Установив кабину на раму(фото 16),крепим к ней крылья по линии установки.Так же ставим топливные баки и аккумуляторный ящик.С левой стороны кабины устанавливаем ресиверы,фары,бампер,флажок на капот(фото 17).
Собираем кронштейны запасных колёс(фото 18) и кузов(фото19)

Осталось собрать колёса,подставку и контейнеры. Модель готова.

 
SavageДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:13:11 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Настала очередь 256-го.
В отличии от 257-го у 256-го короче рама,а внутри рамы находится механизм подъёма кузова.
Сборку лучше начинать с механизма (фото 1).Детали I, II, III, наклеиваем на 1мм картон,затем в обозначенных местах, шилом проделываем отверстия в проушинах I и II и шайбах III,затем вырезаем и насаживаем на проволочный стержень длинной 10 мм. В проушине II устанавливаем шток подъёма кузова IV. За тем стержень с механизмом устанавливаем в "короб",а края подгибаем(фото 2). Далее из проволоки изготавливаем штоки гидроцилиндров и сами цилиндры. Штоки крепим к проушинам I и вставляем их в цилиндры, цилиндры в свою очередь так же устанавливаем в короб и крепим их осью(проволока 1х10мм)(фото 3)

Короб приклеиваем к раме, после чего раму собираем.(фото 4) Далее на раму устанавливается подрамник,к которому крепятся проушины крепления кузова.(фото5). Откладываем раму и приступаем к сборке кузова.(фото 6-7) В принципе в кузове нет ничего сложного, единственное, на что хочу обратить внимание, опорные брусья сначала устанавливаются на раму,а затем крепятся к кузову.
 
SavageДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:25:43 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline

Кузов крепим к брусьям,а к кузову крепим шток подъёма IV.(фото 8) После установки кузова крепим к раме бак маслосистемы,буфера, а к кузову брызговики, стоп-сигналы и номерной знак.(фото 9-10)

Сборка кабины описана выше. после всего этого "безобразия" у нас получается вот это:


Желаю успешной сборки.
 
SavageДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:57:49 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Продолжая тему КрАЗов, остановлюсь на подробностях сборки полуприцепа-топливозаправщика ТЗ-16.
Сборку начинаем с рамы(фото 2), на собранную раму устанавливаем поперчены цистерны(фото 3), а за тем днище цистерны(фото 4). Далее приклеиваем оболочку цистерны(фото 5) с установленными на неё боковинами и площадкой с люками. За тем крепим переднюю заднюю стенки(фото 6,7). В конце устанавливаем на прицеп шкворень,подставки,колёсную тележку(фото 8). Тележка по конструкции идентична всем КрАЗовским тележкам.



Единственное,пожалуй,отличие тягача от всех остальных - наличие седла. В остальном процесс сборки не отличается от КрАЗ-255-257. Вид готовой модели в галерее.

Модель перед сборкой покрывалась слоем скотча.
Что касается модели КрАЗа-258z,то его сборка ничем не отличается от сборки КрАЗ-255-257.
 
speeddevilsДата: Вторник, 21.09.2010, 00:21:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Savage,е могли бы показать сборку ЗиС-5 хлебовозку
 
Форум » Мастерская » Разработки » Строим КрАЗы (Описание сборки моделей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024